Sie haben Fragen, benötigen Informationsmaterial, wünschen ein Angebot oder Sie möchten eine Bestellung aufgeben? Kontaktieren Sie uns für Ihr Anliegen. Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.

Certex Team Deutschland - Abteilungen & Ansprechpartner

Untenstehend finden Sie unsere Ansprechpartner bzw. die passenden Kontakte für die jeweiligen Abteilungen.


Geschäftsführung
Vertrieb
Einkauf / QA / QS
Konstruktion
Service
EDV
Fakturierung / QS
Buchhaltung
Produktionsleitung
Versand
Marketing

 

 

 

 

Geschäftsführung

Geschäftsführer
Herr Philip Bruls
Tel.: +49 (0) 211 67 00 932
Mail: philip.bruls@certex.de

Operations Manager
Frau Ariane Prahl
Tel.: +49 (0) 211 67 00 937
Mail: ariane.prahl@certex.de

Sales Manager
Herr Jürgen Bertram
Tel.: +49 (0) 173 53 97 348
Mail: juergen.bertram@certex.de

 

Vertrieb

Nord + Ost
Standort: Bremen
Herr Jürgen Bertram
Tel.: +49 (0) 173 53 97 348
Mail: juergen.bertram@certex.de

Mitte
Standort: Düsseldorf
Herr Harald Wojciechowski
Tel.: +49 (0) 211 67 00 925
Mail: harald.wojciechowski@certex.de

Süd + Schweiz
Standort: Nürnberg
Herr Marco Voll
Tel.: +49 (0) 911 50 00 42
Mail: marco.voll@certex.de

Reinraumkrane(D)
Standort: Düsseldorf
Herr Philip Bruls
Tel.: +49 (0) 211 67 00 90
Mail: philip.bruls@certex.de

Vertrieb Innendienst

Mitte & Leitung
Herr Stefan Korneli
Tel.: +49 (0) 211 67 00 925
Mail: stefan.korneli@certex.de

Nord + Ost
Frau Antje Köhler
Tel.: +49 (0) 341 90 99 70
Mail: antje.koehler@certex.de

Süd
Herr Marco Voll
Tel.: +49 (0) 911 50 00 42
Mail: marco.voll@certex.de

 

Einkauf / QA / QS

Frau Ariane Prahl
Tel.: +49 (0) 211 67 009 37
Mail: ariane.prahl@certex.de

 

Konstruktion

Herr Achim Koob
Tel.: +49 (0) 211 67 009 18
Mail: achim.koob@certex.de

Herr Stephan Joraskowitz
Tel.: +49 (0) 211 67 009 50
Mail: stephan.joraskowitz@certex.de

Herr Marco Hajduga
Tel.: +49 (0) 211 67 009 28
Mail: marco.hajduga@certex.de

Herr Ibraheem Al-Modallal
Tel.: +49 (0) 211 67 009 36
Mail: ibraheem.al-modallal@certex.de

 

Service

Herr Stefan Korneli
Tel.: +49 (0) 211 67 009 25
Mail: stefan.korneli@certex.de

 

EDV

Herr Stanislaw Staniek
Tel.: +49 (0) 211 67 009 30
Mail: stanislaw.staniek@certex.de

 

Fakturierung / QS

Herr Frank Altenfeld
Tel.: +49 (0) 211 67 009 38
Mail: frank.altenfeld@certex.de

 

Buchhaltung

Frau Andrea Pickartz
Tel.: +49 (0) 211 67 009 39
Mail: andrea.pickartz@certex.de

 

Produktionsleitung

Herr Ulrich Köppen
Tel.: +49 (0) 211 67 009 41
Mail: ulrich.koeppen@certex.de

 

Versand

Frau Brigitte Kunze
Tel.: +49 (0) 211 67 009 29
Mail: brigitte.kunze@certex.de


Herr Frank Altenfeld
Tel.: +49 (0) 211 67 009 38
Mail: frank.altenfeld@certex.de

 

Marketing

Herr Yaqoob Hassan
Tel.: +49 (0) 211 67 009 45
Mail: yaqoob.hassan@certex.de